Эксперт посоветовал россиянам избавляться от доллара и евро

валюта Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 2 сентября, УралПолит.Ru. Независимый аналитик, директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев считает, что евро в ближайшее время может вообще исчезнуть.

У жителей России появились проблемы с проведением платежей евро и долларов. В стране изменилась экономическая сущность валютных счетов, то есть они стали рублевыми с привязкой к валютному курсу. Такое мнение высказал независимый аналитик, директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев Федеральному агентству новостей.

«Для простых россиян это значит, что доллары и евро лучше не иметь. Прежде всего это касается евро, так как я согласен с мнением многих о том, что зона евро может в итоге в ближайшее время сократиться, либо вообще прекратить свое существование. В любом случае, на фоне всего негатива в Европе я думаю, что через годик у нас курс будет по евродоллару по 0,82-0,84. То есть евро будет намного дешевле доллара, это уровень 2001 года», - объяснил эксперт.

Александр Разуваев подчеркнул, что ситуация с долларами тоже может ухудшиться. Он советует жителям менять валюту на рубли, пока ключевая ставка не дошла до минимума.

В ближайшее время Центробанк рассмотрит введение специального режима для переводящих валюту банков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров