В Свердловской области коронавирусом заразилось еще 357 человек

коронавирус в Екатеринбурге Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Число заболевших коронавирусом в Свердловской области рекордно растет. На сегодняшний день в регионе зафиксирован уже 6 тыс. 381 случай заражения с момента начала пандемии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Число заболевших коронавирусом в Свердловской области рекордно растет. На сегодняшний день в регионе зафиксирован уже 6 тыс. 381 случай заражения с момента начала пандемии.

Сегодня, 3 июня, на территории Среднего Урала зафиксировано 357 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе.

Наибольшее количество заразившихся зафиксировано в Екатеринбурге – их 217 человек.

Уточняется, что из инфекционных отделений региональных больниц на сегодняшний день выписано еще 170 человек. Всего уральским врачам удалось вылечить уже 2 тыс. 680 пациентов с коронавирусной инфекцией. Еще двое пациентов с подтвержденным диагнозом скончались. Всего с момента начала пандемии число зафиксированных смертей составило 33.

«Состояние 55 госпитализированных оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 30 – на аппаратах ИВЛ», – отметили в штабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров