Силуанов заявил о безопасности дефицита российского бюджета

Силуанов заявил о безопасности дефицита российского бюджета Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 3 октября, УралПолит.Ru. Дефицит бюджета России в ближайшие три года будут фиксировать на безопасном уровне. Он не превысит 1% ВВП, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов на слушаниях в Совете Федерации.

«Дефицит бюджета на протяжении всей трехлетки не будет превышать 1% ВВП. Это показатель, который позволяет нам говорить об абсолютно безопасном уровне дефицита бюджета на все три предстоящие года», - цитирует министра ТАСС.

По словам главы ведомства, главный финансовый документ будет ориентирован на обеспечение нужд армии для достижения целей спецоперации и потребностей оборонной промышленности, развитие технологий и инфраструктуры, выполнение государством своих обязательств перед населением, а также интеграцию регионов и их поддержку.

По одобренному правительством проекту бюджета на следующие три года в 2024 году доходы казны составят 35 трлн рублей, в 2025 – 33,5 трлн, а в 2026 – 34,1 трлн. Расходы оценивают в 36,6 трлн, 34,4 трлн и 35,6 трлн рублей соответственно.

В августе в бюджете РФ, напомним, зафиксировали профицит. Он составил 230 млрд рублей. Это связывают с ростом доходов и адаптацией экономики к ограничениям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров