В Качканаре избит глава думы. Реакция депутатов: «Это дерзость»

​КАЧКАНАР, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Группа депутатов гордумы Качканара выступила сегодня с открытым письмом в адрес всех неравнодушных по поводу происшествия со спикером Геннадием Русских. В минувшую пятницу тот был избит возле своего гаража неизвестным.

КАЧКАНАР, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Группа депутатов гордумы Качканара выступила сегодня с открытым письмом в адрес всех неравнодушных по поводу происшествия со спикером Геннадием Русских. В минувшую пятницу тот был избит возле своего гаража неизвестным.

Как сообщает местное издание «Качканарский четверг», нападавший нанес несколько ударов по голове спикера: сначала по затылку, потом в лицо. После этого убежал. Во время нападения Геннадий Русских пытался защищаться и даже попытался задать вопрос о причинах нападения, но он остался без ответа. Сразу же после инцидента глава гордумы обратился в полицию.

Сегодня депутаты гордумы Качканара распространили в СМИ официальное заявление, в котором сравнивают происшествие с 90-ми и требуют проведения скорейшего расследования:

«Криминальный демарш против Председателя Думы Качканарского городского округа Русских Геннадия Владимировича, произошедший утром 30 октября, своей дерзостью и цинизмом напоминает смутные 90-е годы. За последние десятилетия мы с вами привыкли, что страна стала жить по законам, из новостей пропали сводки, больше напоминающие сюжеты военных конфликтов, а уровень преступности, в целом, значительно снизился».

Тем временем оппоненты спикеры заявляют, что нападение может быть не более чем инсценировкой. После инцидента было отменено заседание думы, на котором должен был обсуждаться спорный вопрос, теперь отложенный.

По факту нападения полицией Качканара возбуждено уголовное дело. Составлен фоторобот подозреваемого. По имеющейся информации, это молодой человек 20-25 лет среднего телосложения и ростом около 180 сантиметров. Был одет в черную куртку, спортивные брюки черного цвета и вязаную шапку также черного цвета. 

Игорь Чукреев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров