Кабмин продлил запрет на вывоз из России некоторых товаров

Лес Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

УРФО, 3 ноября, УралПолит.Ru. До конца 2023 года из России нельзя вывезти 1,6 тыс. наименований товаров и оборудования — сельхозтехнику, летательные аппараты, станки.

Правительство РФ продлило еще на год — до конца 2023-го продлило запрет на вывоз из России некоторых товаров и оборудования. Впервые ограничение ввели в марте 2022 года. Сейчас «черном списке» 1,6 тыс. наименований.

«В том числе ограничение распространяется на технологическое, медицинское оборудование, сельхозтехнику, электрическую аппаратуру, турбины, ядерные реакторы, кабели волоконно-оптические, отдельные виды летательных аппаратов, радиолокационные приборы, аккумуляторы, станки для обработки металла», — сообщается на сайте кабмина.

Запрет на вывоз распространяется на все зарубежные страны, за исключением государств-членов Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан, Куба и другие).

Также кабмин продлил временное ограничение на вывоз из России в недружественные страны некоторых видов лесоматериалов, отходов и лома стали, вольфрама, металлокерамики.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров