«Победа» изменила правила провоза ручной клади

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. Бюджетный авиаперевозчик «Победа» изменил правила провоза ручной клади, чтобы исполнить предписания Верховного суда РФ.

МОСКВА, 5 февраля, УралПолит.Ru. Бюджетный авиаперевозчик «Победа» изменил правила провоза ручной клади, чтобы исполнить предписания Верховного суда РФ.

С 18 февраля на рейсах лоукостера разрешается провозить в салоне самолета одно место ручной клади весом не более 10 кг и других вещей. Либо пассажир может, как это было раньше, брать в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках установленных перевозчиком габаритов 36х30х27 см. Габариты ручной клади не должны превышать 36х30х4 см.

Отныне на борт можно взять дамскую сумку, портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 см. Разрешается взять в самолет букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, детскую люльку и ходунки. Кроме того, можно пронести костыли и трость. Размеры товаров из Duty Free не должны превышать габаритов 10х10х5 см, пишет РБК.

В ноябре 2017 года вступили в силу поправки в правила провоза багажа в самолетах. Лоукостер пытался оспорить их и в прошлом году обратился в Верховный суд. Однако суд встал на сторону Минтранса.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Московская межрегиональная транспортная прокуратура намерена через суд заставить лоукостера «Победа» отменить платную регистрацию на рейс в европейских аэропортах. В российских аэропортах перевозчик не берет эту плату.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров