В Жуковском «учительница» устроила слежку за ребенком и угрожает его убить

​ЖУКОВСКИЙ, 5 марта, УралПолит.Ru. В Жуковском неизвестные пугают школьника, представляясь его учителем. Ему угрожают и говорят, что устроили слежку: злоумышленники знают мельчайшие детали из семейной жизни ребенка.

ЖУКОВСКИЙ, 5 марта, УралПолит.Ru. В Жуковском неизвестные пугают школьника, представляясь его учителем. Ему угрожают и говорят, что устроили слежку: злоумышленники знают мельчайшие детали из семейной жизни ребенка.

В Жуковском ученику начальных классов школы № 15 угрожает некто, сидящий на странице его учительницы. Ребенку угрожают убийством и заявляют, что за ним следят. Хотя невооруженным глазом видно, что грамотность злоумышленника хромает, учительницу со счетов списывать до сих пор нельзя.

Ваня (имя изменено) начал получать пугающие сообщения в «Вконтакте». Сначала у него требовали денег, а затем начали оскорблять и угрожать ему. Когда мальчик рассказал обо всем маме, неизвестные узнали и об этом. Они начали угрожать «забить» ребенка, а также заявили, что за ним ведется слежка. Чтобы доказать это, собеседник рассказал, какой породы кошка живет в доме, а также детали одежды членов семьи.

«Постоянно писалась личная информация моя. То, чего я ни в какие соцсети не выкладывал. Вся информация про мою маму выкладывалась. Говорили, что за нами слежку устроили: прослушивают, видят нас и прочее», – рассказал изданию «360» мальчик.

Как сообщает «360», собеседник представляется педагогом школы Еленой Мацкевич. Учительница заявила, что уже написала в полицию заявление, но о результатах проверки пока неизвестно. Женщина уверена, что так развлекаются какие-то дети, а пугающие сообщения – злой розыгрыш. Вместе с тем ребенок рассказал историю, которая подвергает сомнению заявление учительницы.

«Передал информацию учителю. Поначалу она почему-то сказала, что «нас заставили по работе создать эти аккаунты». Потом наотрез говорила, что у нее нет аккаунтов «ВКонтакте», что это обман», – рассказывает Ваня.

Мальчик также рассказал, что злоумышленники уже начали звонить ему и говорить измененным специальной программой. Однажды она дала сбой и он услышал настоящий голос, но на голос учительницы он был не похож. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров