Эксперты назвали самые грязные и чистые регионы России

​МОСКВА, 5 июня, УралПолит.Ru. Эксперты проанализировали регионы России и выявили, какие из них наиболее загрязнены, а какие – самые чистые.

МОСКВА, 5 июня, УралПолит.Ru. Эксперты проанализировали регионы России и выявили, какие из них наиболее загрязнены, а какие – самые чистые.

Исследование провела общественная организация «Зеленый патруль» проанализировала регионы страны и выявила самые грязные и самые чистые из них. Самыми чистыми были признаны Тамбовская область, Алтайский край, республика Алтай и Белгородская область. Отметим, что эти же регионы в прошлом году возглавили рейтинг с самой благополучной обстановкой.

Что касается самых грязных регионов, то здесь в рейтинге оказались Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. По мнению экспертов, основной проблемой этих регионов – мусор. Здесь либо никак не могут запустить мусорную реформу, либо имитируют сортировку и переработку отхода вместо того, чтобы серьезное подойти к данной задаче и привлечь все силы на переработку мусора.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» основана в мае 2006 года. Она проводит экспертизы, исследования и осуществляет общественный и юридический контроль за экологическими проектами страны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров