Учителя угрожают школьникам уголовным делом из-за картинок с мемами

​САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября, УралПолит.Ru. В Гатчинском лицее разгорелся скандал из-за мемов, которые ученики придумали про учителей. Теперь педагоги требуют завести уголовное дело.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября, УралПолит.Ru. В Гатчинском лицее разгорелся скандал из-за мемов, которые ученики придумали про учителей. Теперь педагоги требуют завести уголовное дело.

Учителя Гатчинского лицея Ленинградской области написали заявление, в котором требуют по всей строгости закона учеников седьмого класса. Дело в том, что ребята придумали создали группу в «Вконтакте», где публиковали картинки с изображением учителей.

На паблик наткнулись учителя химии и биологии, которые увидели мемы про себя и оскорбились. Они потребовали возбудить в отношении 12-леток уголовное дело по статье «оскорбления», сообщает Инфо24. При этом уголовная ответственность наступает с 14 лет, а статье 130 УК РФ утратила силу в 2011 году.

Скандал разгорался: созвали педсовет, на котором матери одного из мальчиков заявили, что она «не мать» и настоятельно попросили покинуть лицей из-за обидных картинок. Женщина обратилась в Министерство образования, где ей пояснили, что публикации в интернете не является причиной для отчисления.

Ранее мы писали, что в Омске учитель довела ребенка до нервного срыва, что ей показалось, что он записывает ее на диктофон. Ребенка заставляли извиняться за то, чего он не делал, его травили и учителя, и ученики. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров