Фонд «Город без наркотиков» недосчитался после Ройзмана почти 900 тысяч рублей

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Скандально известный фонд «Город без наркотиков» подал иск в арбитражный суд Свердловской области к Уральской коллегии адвокатов, требуя с нее 880 тысяч рублей. Согласно материалам суда иск будет рассмотрен 24 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Скандально известный фонд «Город без наркотиков» подал иск в арбитражный суд Свердловской области к Уральской коллегии адвокатов, требуя с нее 880 тысяч рублей. Согласно материалам суда иск будет рассмотрен 24 ноября.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в фонде, в ходе бухгалтерской проверки фонда была выявлена серьезная недостача денег. В период с декабря 2013 по апрель 2014 года со счета фонда на счет Уральской коллегии адвокатов Свердловской области были перечислены средства в размере 1 млн 269 рублей, но документы на сумму 880 тысяч рублей, подтверждающие законность получения коллегией данной суммы в фонде отсутствовали.

«На многочисленные письма и телефонные звонки с просьбой предоставить данные документы руководство коллегии не реагировало. При личной встрече с представителем фонда руководство коллегии не смогло объяснить причину получения средств и отсутствия закрывающих документов», – заявили в фонде.

Напомним, осенью 2014 года Евгений Ройзман был отстранен от работы в качестве руководителя фонда «Город без наркотиков», который возглавил его бывший соратник Андрей Кабанов. После этого в организации начались многочисленные проверки деятельности Ройзмана. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров