Виновников секс-скандала в Уфе хотят вызволить из-под ареста

УФА, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Адвокаты трех экс-полицейских обжаловали решение Кировского районного суда об аресте.

УФА, 6 ноября, ИА УралПолит.Ru. Адвокаты трех экс-полицейских обжаловали решение Кировского районного суда об аресте.

Защитники фигурантов дела об изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя обжаловали постановление Кировского районного суда, пишет РИА «Новости». Судья отправил экс-полицейских в СИЗО до 31 декабря 2018 года. Все трое были уволены из правоохранительных органов практически сразу после секс-скандала. Как заявил глава ГУ МВД России по Башкирии Роман Деев, они совершили поступок, порочащий честь и достоинство мундира.

Тем временем, новым начальником МВД Уфимского района назначен Рим Мусин. Он сменил на посту Эдуарда Матвеева. К слову, в тот злополучный вечер коллеги отмечали скорый уход последнего на пенсию.

Ранее ИА УралПолит.Ru писал о том, что в Уфе разразился секс-скандал. В ночь с 29 по 30 октября трое высокопоставленных полицейских устроили пьяную вечеринку. Один из сотрудников правоохранительных органов позвал в кабинет свою коллегу-дознавателя. Она пришли с подругой, но вскоре та ушла, и девушка осталась с тремя нетрезвыми мужчинами наедине. В какой-то момент все трое набросились на коллегу и изнасиловали. На следующее утро об инциденте стало известно силовикам и отцу девушки, занимающему высокую должность в Росгвардии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров