На жулебинского школьника, ворвавшегося в учреждение с ножом, возбудили уголовное дело

МОСКВА, 6 декабря, УралПолит.Ru. Сейчас следственные органы ждут момента, когда молодой человек немного придет в себя после пережитого, чтобы разобраться во всем детально.

МОСКВА, 6 декабря, УралПолит.Ru. Сейчас следственные органы ждут момента, когда молодой человек немного придет в себя после пережитого, чтобы разобраться во всем детально.

Жулебинского школьника, который в четверг, 6 ноября, заявился в собственную школу с ножом, возбудят уголовное дело. Об этом журналистам сообщили в Следственном комитете. Сейчас на месте происшествия по-прежнему работают опытные криминалисты. Они восстанавливают картину произошедшего, опрашивают свидетелей. Исполняющий обязанности руководителя главного управления Андрей Стрижов поручил подчиненным проверить должностных лиц учреждения. Решается вопрос о госпитализации мальчика.

Некоторое время назад Никиту (имя изменено) удалось уговорить сдаться. Практически сразу после операции мама мальчика с грудным ребенком на руках попыталась поговорить со старшим сыном. Выяснилось, что воспитывался обвиняемый в неполной семье, чуть позже в доме появился отчим, но школьник с ним не ладил. Главным человеком для Никиты стал дедушка — именно ему удалось уговорить внука опустить опасный предмет и выйти из укрытия. По словам главы семьи, в момент задержания старшеклассник держал в руках книгу по химии.

Сам Никита, пока его вели к машине, ответил, что поступить подобным образом ему приказали голоса в голове. Они требовали очистить пространство от «ненужных людей». Психологи подозревают, что ребенок страдает шизофренией и манией преследования. Отвечая на вопрос о родственнике, бабушка задержанного отозвалась критичнее остальных близких. Она рассказала, что внук был неуправляемый, все время качал права и боялся выяснять отношения с ровесниками. В младших классах над Никитой подшучивали. «В последний год он считал школу агрессивной средой», - резюмировала она.

Несколько минут назад к дому жулебинского школьника подъехали силовики. Они осмотрят место проживания арестованного, также планируется изъять технику. Главным действующим лицом во время следственных действий станет мать нарушителя. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров