Больше половины россиян проигнорируют парады в День Победы

​МОСКВА, 7 мая, УралПолит.Ru. Больше половины россиян заявили, что не собираются участвовать в парадах, посвященных 9 мая.

МОСКВА, 7 мая, УралПолит.Ru. Больше половины россиян заявили, что не собираются участвовать в парадах, посвященных 9 мая.

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 52 % россиян не собираются участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Митинги, шествия и концерты в честь этого события собираются посетить 48 % опрошенных. В опросе приняло участие 1600 человек.

Еще 20 % респондентов сообщили, что в этот день хотят навестить и поздравить ветеранов, еще 19 % пойдут посмотреть на праздничный салют, 18 % россиян пойдут в гости. Также 20 % не хотят выходить из дома, но посмотрят на победный парад по телевизору. Еще 17 % собираются вырваться на природу или гулять в парке, сообщают РИА Новости.

Ранее «Левада-Центр» проводил опрос, посвященный отношению россиян к парадам и шествиям в День Победы. По результатам опроса, праздничные мероприятия одобряют 23 % респондентов, еще 23 % хотят, чтобы этот день был посвящен укреплением дружеских отношений с другими странами. Еще 52 % россиян считают, что вместо пышных праздников, стоит позаботиться о самих ветеранах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров