ТМК в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне создала мультимедийные проекты

ТМК в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне создала мультимедийные проекты Фото: пресс-служба ТМК

УРФО, 7 мая, УралПолит.Ru. В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Трубная Металлургическая Компания разместила на платформе бренд-медиа «Трубник Online» мультимедийный лендинг «На защите Родины: от домны до фронта», который посвящен подвигу предприятий и работников заводов в военные годы. Об этом сообщили в пресс-службе ТМК.

Масштабный лендинг рассказывает о вкладе предприятий и заводчан в победу в Великой Отечественной войне. Разделы проекта посвящены Северскому и Синарскому трубным, Первоуральскому новотрубному, Таганрогскому металлургическому и Челябинскому трубопрокатному заводам – на портале представлены архивные фотографии и исторические факты военных лет, повествующие о выпуске продукции для нужд фронта и трудовом подвиге сотрудников.

Помимо этого, на лендинге разместили истории и фотографии сотрудников предприятий, которые участвовали в войне в рядах Рабоче-крестьянской Красной армии. Проект также рассказывает о фронтовых подвигах металлургов, впоследствии работавших на Волжском трубном заводе – завод был построен в послевоенные годы, но в его строительстве принимали участие ветераны.

Также в преддверии Дня Победы корпоративная газета proТМК выпустила редакционное исследование «Стальной таран уральцев». В нем впервые представлены факты о создании Уральского добровольческого танкового корпуса, где служили сотрудники четырех предприятий, позже вошедших в ТМК – ПНТЗ, СинТЗ, СТЗ и ЧТПЗ. В материале рассказывается о боевом пути корпуса, который начался с Курской битвы, а завершился штурмом Берлина и участием в антигитлеровском Пражском восстании. Полноценно со статьей можно ознакомиться на платформе «Трубник Online».

По словам директора по связям с общественностью и стратегическим коммуникациям ТМК Федора Климкина, сотрудники компании бережно хранят воспоминания о военном времени, так как тогда многие заводчане ушли на фронт.

«На военный период заводы полностью перестроили производство, а вернуться к мирной жизни им помогали в том числе фронтовики, многие из которых после демобилизации встали к станку или возглавили подразделения предприятий. Благодарность за этот подвиг воплощена в мемориалах, построенных в городах присутствия ТМК, в экспозициях заводских музеев», – подчеркнул Федор Климкин, добавив, что мультимедийные проекты не только охватывают историю, но и объединяют несколько поколений заводчан.

К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне предприятия ТМК проводят масштабные мероприятия, посвященные вкладу сотрудников компании в победу над фашизмом. Также заводы поддерживают монументы в память о героях военных лет. Так, например, в прошлом году СинТЗ открыл в Каменске-Уральском мемориал труженикам тыла, а в год 80-летия Победы ПНТЗ реконструировал мемориал в Первоуральске.

Напомним, что сотрудники предприятий компании в рамках проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ снялись в видеоклипе, в котором исполнили песню «День Победы» композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова. В съемках также приняли участие детские вокальные коллективы и приглашенные вокалисты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров