Питерский подросток выстрелил мужчине в глаз из-за спора о войне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге старшеклассник выстрелил 35-летнему мужчине в лицо из сигнальной ракетницы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, УралПолит.Ru. В Санкт-Петербурге старшеклассник выстрелил 35-летнему мужчине в лицо из сигнальной ракетницы.

Инцидент произошел еще 20 сентября этого года. Между 11-классником и 35-летним мужчиной произошел спор об итогах Великой Отечественной войны. В ходе него юноша схватил сигнальную ракетницу и выстрелил прямо в лицо оппоненту. Мужчина был госпитализирован. У него контузия правого глазного яблока второй степени, кровоизлияния и ссадины лица. На вспыльчивого школьника завели уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

Юноша придерживается националистических взглядов, пишет «Фонтанка». Сейчас подросток находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Верхней Синячихе между двумя подростками произошла ссора из-за неудачной шутки. Один из них пытался прогнать обидчика из своего дома, поэтому достал охотничье ружье отца и выстрелил в него. Приятель погиб на месте, не дождавшись врачей скорой помощи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров