Челябинский бизнесмен получил отказ в регистрации кандидатом в президенты

ЧЕЛЯБИНСК, 8 января, УралПолит. Центризбирком не зарегистрировал кандидатом в президенты РФ самовыдвиженца из Челябинска Андрея Яцуна. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Центризбирком не зарегистрировал кандидатом в президенты РФ самовыдвиженца из Челябинска Андрея Яцуна. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Генеральный директор строительной компании, председатель регионального отделения партии «Родина» Андрей Яцун заявил о своем намерении баллотироваться в президенты осенью 2017 года. При этом он не раз подчеркивал, что в целом он намерен проводить ту же политику, что и действующий президент, а участвовать в выборах собирается, чтобы обратить внимание на некоторые проблемы. В конце декабря его при выдвижении кандидатом в президенты поддержали более 500 человек.

В то же время в партии «Родина», когда стало известно о самовыдвижении Яцуна, заявили, что он был исключен из партии еще в сентябре 2017-го и освобожден от должности председателя регионального отделения в связи с утратой доверия руководства партии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров