Эксперты дали советы по выбору школьной формы

​МОСКВА, 9 августа, УралПолит.Ru. Приближается первое сентября, поэтому пора озаботиться о покупке школьной формы. Эксперты рассказали, как правильно ее выбрать.

МОСКВА, 9 августа, УралПолит.Ru. Приближается первое сентября, поэтому пора озаботиться о покупке школьной формы. Эксперты рассказали, как правильно ее выбрать.

Специалисты Роскачества дали россиянам советы по выбору правильной формы для школьника. В первую очередь, эксперты советуют правильно выбирать производителя и проверять маркировку одежды. На ней должно быть прописано, что одежда предназначена для школьников. Также должен быть указан возраст ребенка или общее «для детей» или «для подростков».

Нужно обращать внимание на сырье, из которого изготовлена одежда, так как это напрямую влияет на комфорт школьника. Однако если в составе указана синтетика, пугаться не стоит, так как благодаря ей одежда становится прочнее и меньше мнется. Тем не менее, в составе ткани не должно быть более 70 % синтетики, потому что иначе школьнику будет в ней жарко. Причем это правило относится как к верхнему слою одежды, так и к подкладке. Например, подкладка не должна 100 % состоять из синтетики, так как это вредно для ребенка.

Родители должны обратить внимание на качество швов, так как дети много двигаются и могут порвать вещи в процессе носки. Нужно также проверить качество молний, пуговиц и другой фурнитуры: они не должны быть острыми, чтобы не травмировать ребенка. Особенное внимание нужно уделить форме для младших школьников, так как они наиболее активны и могут пораниться. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров