Роскачество найдет безопасную шаурму на прилавках

​МОСКВА, 23 июля, УралПолит.Ru. Роскачество заявило о том, что намерено проверить продающуюся в стране шаурму на качество и безопасность.

МОСКВА, 23 июля, УралПолит.Ru. Роскачество заявило о том, что намерено проверить продающуюся в стране шаурму на качество и безопасность.

Руководиткль Роскачества Максим Протасов анонсировал масштабную проверку шаурмы по всей стране. «Да, мы шаурму проверять будем. Вообще за фастфудом следят национальные системы качества во всем мире», – цитирует его ТАСС. Чиновник уточнил, что оценят качество мяса, готового продукта. Канцерогены, степень обжарки и калорийность шарумы также не ускользнут от глаз экспертов.

Эксперты уже проверили бургеры, которые взяли на проверку в 11 сетевых ресторанах. Выяснилось, что россиянам продают не такой уж плохой фаст-фуд. Хотя у специалистов возникли вопросы к остаточному количеству антибиотиков в мясе. Впрочем, эта проблемы есть и в других странах.

Как ранее писал УралПолит.Ru, эксперты предложили пить в жару чай или питьевую воду. Эти традиционные напитки больше всего подходят для утоления жажды. Также в списке квас. Правда, нужно выбирать продукт брожения квасного сусла. Важно не спутать его с газированным аналогом. Лимонад и газировку эксперты пить летом не советуют, так как в них много сахара. Это только вызовет еще большее желание пить.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров