«По одной проехался полностью»: в Мытищах автобус с пассажирами сбил толпу людей

МЫТИЩИ, 10 августа, УралПолит.Ru. В момент столкновения несколько женщин оказались зажаты между двумя машинами.

МЫТИЩИ, 10 августа, УралПолит.Ru. В момент столкновения несколько женщин оказались зажаты между двумя машинами.

Минувшей ночью, 10 августа, в Мытищах на Шараповском проезде бешеный автобус с пассажирами въехал в толпу людей. По информации местных СМИ, транспортное средство 27 маршрута двигалось по привычному маршруту. Недалеко от него по зебре двигалась толпа людей, сошедших с электрички. На появившихся в Сети кадрах с камеры наблюдения видно, как желтый автобус с пассажирами внутри не только не притормаживает перед переходом, но и набирает скорость. Несколько девушек не успевают отреагировать на стремительно движущееся железо: они оказываются зажаты между желтым авто и маршруткой, стоящей на остановке. Двоих пострадавших отбрасывает в сторону, третья же девушка оказывается под колесами. Спустя время одна из местных жительниц встает на ноги и бежит помогать другим.

По мнению очевидцев трагедии, водитель не предпринял попытку остановиться из-за того, что планировал проскочить зону. Как рассказал один из свидетелей, одной из пострадавших бампер сорвал кожу с головы. Сейчас она находится в больнице. Ее состояние оценивается как тяжелое. Госпитализирована и вторая пострадавшая. Третья девушка от медицинской помощи отказалась. Известно, что среди участниц инцидента была несовершеннолетняя.

Как уточнили местным журналистам в городском МВД, возможной причиной случившегося стал отказ тормозов. Эту версию предстоит проверить правоохранителям. 

Видео: Mash

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров