В Тюмени планируют построить еще один парк развлечений

В Тюмени планируют построить еще один парк развлечений Фото: Ирина Гордеева

ТЮМЕНЬ, 10 августа, УралПолит.Ru. В Тюмени планируют построить еще один парк развлечений. Сейчас между властями города и инициаторами проекта ведутся переговоры.

ТЮМЕНЬ, 10 августа, УралПолит.Ru. В Тюмени планируют построить еще один парк развлечений. Сейчас между властями города и инициаторами проекта ведутся переговоры.

На данный момент администрация Тюмени уже обустроила автостоянку на территории, где планируется создание парка отдыха. Территорию хотят создать для более размеренного времяпрепровождения. Причин такого решения несколько. Сквер, который планируют обустроить, находится недалеко от церкви, а вторая причина –жилые дома.

«Учитывая наш опыт и профессионализм, на данный момент идут обсуждения с властями города о передаче нам в аренду депутатского сквера «Современник». У нас есть возможность подключить инвесторов и правильно реализовать проект. В планах создать парк развлечений не только для молодежи, а больше для детского и семейного отдыха. От правительства исходит тоже инициатива. Идею с созданием детского и семейного отдыха рассматривает сейчас администрация, правда эпидемия коронавируса немного выбила у всех почву из под ног», – сообщил генеральный директор парка на Цветном бульваре Камиль Тагиров.

Инициаторы строительства парка отдыха планируют оградить объект и сделать вход платным.

На данный момент решается сумма входа. Например, один из обсуждаемых вариантов – брать за вход не больше 20 рублей, но за эту сумму посетители смогут лишь осмотреть сквер. Еще один вариант – создать единый билет, где человек сможет посетить и аттракционы и территорию парка. Цена варьируется от 500 до 1000 рублей. 

Реализовать масштабный проект можно было бы уже в этом году, однако неблагоприятная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы, передает интернет-издание 72.RU.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров