Главу Нефтеюганска обвинили в гибели 7 человек из-за опасной езды

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 мая, УралПолит. Ru. Разоблачение чиновника появилось в программе «Человек и закон».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 мая, УралПолит. Ru Разоблачение чиновника появилось в программе «Человек и закон».

Выжившие в страшной аварии на трассе «Тюмень — Ханты-Мансийск», к которой погибли семь человек заявили о том, что ДТП спровоцировал никто иной как глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев. Об этом в эфире Первого канала заявил муж выжившей автоледи, которая в момент аварии находилась за рулем «Мицубиси».

Отметим, что в официальной версии УМВД по ХМАО — Югре, водитель «Тойоты RAV 4» выехал на встречную полосу и пойдя на обгон столкнулся с «Мицубиси». В результате столкновения «Тойоты - RAV4» и «Мицубиси» на 861 километре автодороги четыре человека погибли на месте, а еще трое чуть позже скончались в больнице.

Муж Натальи Колещатовой рассказал, что дорожную трагедию спровоцировал не водитель «Тойоты RAV 4», а нефтеюганский градоначальник, находившийся в этот момент за рулем «Тойоты Ланд Крузер».

По его словам, внедорожник «Тойота Ленд Крузер», за рулем которого находился мэр, выехал на встречную полосу, обгоняя «Мицубиси». Но водитель «Мицубиси» прибавил скорость, из-за чего внедорожник не успел вернуться на свою полосу. По словам супругов Колещатовых, «Тойота RAV4», которой управляла Наталья, разъехалась с машиной Дегтярева, но её качнуло возникшим потоком воздуха и бросило на встречную полосу, где и произошло столкновение с «Мицубиси». А Сергей Дегтярев якобы уехал.

Кроме того, по рассказам Колещатова, после ДТП из двух машин пропали видеорегистраторы. Сам чиновник свою причастность к аварии отрицает и проходит по делу как свидетель. Теперь в отношении его супруги заведено уголовное дело. Прокурор запросил для Натальи Колещатовой 7 лет лишения свободы. У женщины четверо детей, в том числе двое несовершеннолетних.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров