​Уральским школьникам показали производственные площадки ПНТЗ

​Уральским школьникам показали производственные площадки ПНТЗ Фото: пресс-служба ТМК

УРФО, 11 ноября, УралПолит.Ru. Первоуральский новотрубный завод присоединился к всероссийской акции «Наука рядом».

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК) принял участие во всероссийском проекте «Наука рядом». В рамках акции 200 первоуральским школьникам старших классов провели экскурсии по производственным площадкам Первоуральского завода. Ученикам показали процесс изготовления горячекатаных труб и труб OCTG, рассказали о новых научных разработках предприятия.

«ПНТЗ много лет на постоянной основе ведет профориентационную работу со школьниками, демонстрирует передовое производство, которое успешно развивается в условиях меняющихся потребностей экономики и новых технологических вызовов», — рассказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

По его мнению, такой подход позволяет мотивировать детей получить техническую профессию, развить творческий потенциал, а также сформировать кадровый резерв градообразующего предприятия

«Наука рядом» — всероссийский проект, который проходит в рамках десятилетия науки и технологий, которое объявили в России с 2022 по 2031 год. Главной его задачей является привлечение в сферу исследований и разработок молодежь. Так в профориентационную работу Первоуральского новотрубного завода включили 20 образовательных учреждений Первоуральска и Екатеринбурга.

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) входит в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК) с 2021 года. Он занимается производством стальных труб для газо- и нефтедобывающей промышленности, машиностроения, авиастроения, энергетики и других сфер. Предприятие выпускает свыше 15 тысяч типоразмеров труб и баллонов из 200 марок углеродистых, нержавеющих сталей. На заводе работают более 7000 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров