Губернатор Иркутской области написал заявление об отставке

​ИРКУТСК, 12 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко написал заявление об отставке.

ИРКУТСК, 12 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко написал заявление об отставке.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подал заявление об отставке. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к администрации президента. Они сообщают, что президент Владимир Путин может подписать заявление уже сегодня.

Также называется предполагаемый врио губернатора Приангарья. Им может стать бывший замдиректора ФТС Анатолий Серышев. С июня 2018 г. является помощником президента, курирующий кадровые вопросы, а также является председателем Совета при президенте по делам казачества.

Напомним, что летом в Иркутской области произошло мощное наводнение, в результате которого погибло 25 человек и было уничтожено 10 800 жилых домов, в которых жило 38 тысяч человек. Президент требовал оперативно решить ситуацию с последствиями паводка и был недоволен работой по восстановлению региона в целом и организацией гуманитарной помощи и информированием населения в частности. Эти проблем в регионе позволили экспертам сделать предположение, что Левченко может оказаться в очередной волне губернаторских отставок. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров