Эксперт Ходжаев спрогнозировал курс доллара в 2024 году

Эксперт Ходжаев спрогнозировал курс доллара в 2024 году Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 12 декабря, УралПолит.Ru. В 2024 году курс доллара может составить 80-90 рублей за единицу. При этом российская нацвалюта будет относительно стабильна по отношению к американской. Таким прогнозом с журналистами поделился финансовый эксперт, инвестор, партнер Barclay Financ Азам Ходжаев.

Эксперт перечислил несколько факторов, которые обуславливают позитивный прогноз. Среди них он назвал способность России приспосабливаться к санкциям и укреплять экономику за счет внутреннего производства, а также переориентацию страны на восточных партнеров, которая помогает поддерживать стабильность внешнеторгового баланса, пишет издание «Известия».

По словам специалиста, спрос на рубль растет на фоне усиления роли субъектов МСП в экономике, а также использовании инновационных финансовых инструментов. Это также стимулирует рост экономики.

«Исходя из анализа текущих и потенциальных тенденций, можно сказать, что курс рубля к доллару в 2024 году будет относительно стабилен и не превысит отметку в 100 рублей за доллар. Ожидаемые колебания — в пределах 80–90 рублей за доллар», - отметил Азам Ходжаев.

Экономист Константин Ордов, напомним, ранее рассказал, что до конца этого года курс доллара будет держаться в пределах 87-97 рублей. Нацвалюта стабилизировалась, и радикальных скачков курса в этом году можно не опасаться.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров