Тело замученного ради медалей и денег ветерана ВОВ не отдают родственникам

ПОДОЛЬСК, 13 марта, УралПолит.Ru. Близкие 93-летнего Анатолия Борисовича по-прежнему не могут похоронить деда.

ПОДОЛЬСК, 13 марта, УралПолит.Ru. Близкие 93-летнего Анатолия Борисовича по-прежнему не могут похоронить деда.

Журналистам удалось выяснить некоторые подробности зверского убийства 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны из Подольска Анатолия Борисовича. Как стало известно, главными обвиняемыми по делу проходит шайка цыган. По версии следствия, четыре молодых человека вломились в квартиру беззащитного старика прямо в Международный женский день. Они воспользовались тем, что несчастный дедушка не первый год жил один (его супруга умерла, а детей завести не удалось), и обчистили квартиру. По убеждению силовиков, нарушители хорошо знали красноармейца, поскольку жили в нескольких домах от него.

Близкие Анатолия Леонидовича рассказывают, что не единожды пытались вернуть его на родину в Астрахань, но пенсионер наотрез отказывался, надеясь дожить свой век в Подмосковье. Кроме того, дедушку очень радовало, что он каждый год может посещать Парад победы на Красной площади.

Когда Борисовича нашла сотрудница соцслужбы, дедушка был еще жив — он активно размахивал руками, будто пытаясь показать, куда убежали его обидчики, но через некоторое время он скончался в больнице. Сейчас близкие ветерана жалуются на бюрократические проблемы — бывшего военнослужащего планировалось похоронить сегодня, но тело погибшего до сих пор в морге. Родственники признаются, что с них требуют справку, доказывающую родство, которой у них нет. В военкомате же сомневаются, что дедушка имел отношение к сражению, несмотря на количество медалей. Там отмечают, что информация будет проверяться. 

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Подольске неизвестные вломились в квартиру 93-летнего ветерана ВОВ и до смерти забили его, чтобы обокрасть. Несчастного дедушку без сознания обнаружила работница соцслужб, но спасти мужчину не удалось.

Фото: Плохие новости

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров