Чеченских полицейских обязали найти себе вторых жен за месяц

ГРОЗНЫЙ, 13 июля, УралПолит.Ru. Министр Чечни по нацполитике отрицает факт такого распоряжения.

ГРОЗНЫЙ, 13 июля, УралПолит.Ru. Министр Чечни по нацполитике отрицает факт такого распоряжения.

Чеченцев, работающих в правоохранительных органах, заставляют заключать брак со второй женщиной. Срок исполнения указа — месяц. По данным местных СМИ, информация активно распространяется через Whats App. Не представившийся автор сообщения заявляет, что власти региона помогут своим подчиненным подготовить соответствующие документы. В случае, если кто-то из полицейских откажется исполнять приказ, то последуют санкции, вплоть до увольнения. «Докажем, что мы — настоящие мужчины», - резюмирует аноним.

В МВД и ГИБДД Чечни не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть существование распоряжения. Как сообщил один из сотрудников министерства, если бы такое распоряжение он получил, оно не вызвало бы удивления.

Тем временем министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что вызвавшая резонанс ситуация — не более, чем слухи или чья-то шутка. Подобное указание, по мнению чиновника, нарушает свободу граждан. Умаров отметил, что в республике женское население значительно превышает мужское, а значит, многоженство в подобном случае — не редкость: «Ничего противозаконного в этом нет, все делается по обоюдному согласию». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров