Пилоты «Уральских авиалиний» рассказали об экстренной посадке в поле под Новосибирском

самолет Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 13 сентября, УралПолит.Ru. Сажать самолет неизвестно куда было страшно, однако все эмоции в момент посадки пришлось спрятать. Об этом рассказал журналистам второй пилот «Уральских авиалиний» Эдуард Семенов.

Экипажу пришлось посадить лайнер, направлявшийся из Сочи в Омск, в поле под Новосибирском из-за неполадок. Капитан судна Сергей Белов был менее многословен.

«Все хорошо, все живы и здоровы», - сообщил он телеканалу 360 в телефонном звонке.

В семье Белова летчиками были мужчины в нескольких поколениях: отец и дед. А Эдуард Семенов летает в течение более 30 лет. В салоне успокаивали пассажиров бортпроводники Дарья Глушкова, Дмитрий Костылев, Дмитрий Рябов и Айша Гумметова. Дарья работает в авиакомпании около 10 лет. А вот 22-летняя Айша начала работать всего год назад.

Как стало известно, возможной причиной экстренной посадки стала поломка в гидравлической системе. В Омске полоса была короткой и лайнер мог выкатиться за ее пределы. Командир судна принял решение лететь в Новосибирск, чтобы приземлиться там. Однако позже выяснилось, что топлива не хватит, и сесть пришлось в поле.

На борту самолета, напомним, находилось 159 пассажиров и 6 членов экипажа. При посадке никто не пострадал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров