Зависимая от соцсетей школьница упала в кипяток во время очередного селфи

БАРНАУЛ, 13 декабря, УралПолит.Ru. Взрослые свидетели произошедшего не стали помогать кричащей девочке. Спасать подругу в итоге пришлось сверстнице.

БАРНАУЛ, 13 декабря, УралПолит.Ru. Взрослые свидетели произошедшего не стали помогать кричащей девочке. Спасать подругу в итоге пришлось сверстнице.

В Барнауле девятилетняя любительница соцсетей рухнула в кипяток во время съемки очередного селфи. Как передает паблик «Инцидент Барнаул», все произошло около 12 часов в Восточном микрорайоне. Две подруги — Оля и Юля (имена изменены) возвращались из школы. Напротив здания соцзащиты они увидели коммунальную аварию — из-под снега валил пар. Оля решила сфотографироваться на фоне явления и ступила на хрупкий сугроб. Снег не выдержал веса девочки, и она рухнула в кипяток. Оля сильно закричала, пытаясь выбраться, но прохожие на ребенка внимания не обратили.

Жизнь школьницы спасла сверстница — она вытащила подругу из горячей ловушки и стала прикладывать к ее ногам снег. Спустя некоторое время к девочкам подошла женщина: она помогла Оле подняться, но скорую так и не вызвала. В итоге, медики все же приехали - помощь вызвали сотрудники соцзащиты.

В критическом состоянии пострадавшую доставили в больницу. Сейчас малышка находится в реанимации без сознания. Она получила термические ожоги 3 степени, всего пострадало около 20 % тела. Не исключено, что Оле потребуется пересадка кожи.

Жители города возмущены, ведь по их информации, прорыв кипятка в этом месте был зафиксирован за три дня до трагедии, но проблему так никто и не решил. «Сотрудникам соцзащиты говорили, чтобы они что-то с этим сделали, сообщили куда-то, огородили, так как рядом находится детская площадка и дети из любопытства кидают туда снежками! Вот так из-за халатности взрослых страдают дети», - резюмировали в паблике. Следственный комитет проводит проверку полученной информации. По ее итогам будет принято процессуальное решение. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров