В Нижнем Тагиле пенсионерки пытались сэкономить на коммуналке, а остались без денег

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 марта, УралПолит.Ru. Две доверчивые пенсионерки за 80 попались в руки мошенникам. Мужчины представились работниками администрации и быстро вошли в доверие к женщинам.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 14 марта, УралПолит.Ru. Две доверчивые пенсионерки за 80 попались в руки мошенникам. Мужчины представились работниками администрации и быстро вошли в доверие к женщинам.

Накануне 8 марта, домой к одной из пострадавших пришел молодой человек, представившийся сотрудником центра по работе с ветеранами. По его словам женщине начислили компенсацию – шесть тысяч рублей за жилищно – коммунальные услуги, но у него есть только две купюры по пять тысяч рублей. Сдачи у пенсионерки не было, наличных насчиталось около трех тысяч. Пересчитав деньги, молодой человек пообещал зайти в другой раз, прихватив свои и ее деньги с собой.

Еще одна пострадавшая, 82-летняя тагильчанка осталась без пенсии, которую украли два молодых человека. Они представились работниками администрации и пообещали сделать перерасчет платежей за коммунальные услуги. Пока женщина искала квитанции, из кошелька, который лежал в сумке, вытащили все наличные – 27 тысяч 300 рублей.

По двум инцидентам заведены уголовные дела, мошенников разыскивает полиция. Пенсионеров просят быть бдительными и не доверять незнакомым людям.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров