Создатель сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга» пойдет на встречу с Куйвашевым от противников храма

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, УралПолит.Ru. Создатель сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга», выступающего против строительства храма у Драмтеатра, заявила, что пойдет на встречу с Губернатором.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, УралПолит.Ru. Создатель сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга», выступающего против строительства храма у Драмтеатра, заявила, что пойдет на встречу с Губернатором.

Создатель сообщества «Парки и скверы Екатеринбурга» Анна Балтина на своей страничке в Facebook объявила, что пойдет на встречу с губернатором Евгением Куйвашевым. Губернатор призвал сторонников и противников храма сесть за стол переговоров в формате 5 на 5 плюс сам губернатор.

«Я иду. Мне не нравится что о времени нас никто не спросил. И это рабочий день. Прошу не множить списки. Я бы не хотела оказаться в ситуации выбора, но уже оказалась. Причем даже не выбора, а отбора(. Ну ок. Моя компания Ксения Бакланова Анастасия Бородинова Алексей Мосин и Stepan Anchugov», – написала Балтина.

Сторона защитников храма пока не заявила своих кандидатов. Напомним, что встреча пройдет сегодня, в 16:00.

Напомним, что в минувший понедельник защитники сквера у Драмтеатра пришли к забору, который был установлен на территории будущего храма. Екатеринбуржцы расшатали забор и прорвались в сквер. После этого их оттуда выгнали борцы-спортсмены, но сторонники сквера не ушли, а остались до самого утра. Сегодня противостояние продолжится: в 19:00 в парк придут верующие и противники строительства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров