Россиянам предсказали возвращение лета

​МОСКВА, 14 августа, УралПолит.Ru. Лето в России, которое в последнее время немного отступило, вернется во второй половине августа.

МОСКВА, 14 августа, УралПолит.Ru. Лето в России, которое в последнее время немного отступило, вернется во второй половине августа.

В ближайшие несколько дней в Россию вернется жарка погода. В Москве потеплеет до 26 градусов, а в Круму установится плюс 36 градусов. В центральной части России начал поступать воздух из тропических широт, поэтому будет жарко, хотя местами пройдут дожди, сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александра Голубева.

Также потеплеет и на Урале. 15-16 августа в Свердловской области будет жарко: плюс 25-27 градусов тепла. Также в Крыму ожидается абсолютный максимум: 30 – 36 градусов жары.

Напомним, что ранее во многих регионах России была плохая погода. Эксперты связали это с движением Земли, Луны и Солнца. По словам сотрудника Росгидромета Николая Сидоренко, причиной стало гравитационное воздействие Луны на Землю.

Ранее УралПолит писал, что синоптики обрадовали жителей Уфы прогнозом на ближайшее время. В Гидрометцентре рассказали, когда в город вернется теплая погода. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров