Топилин рассказал, сколько денег нужно, чтобы победить бедность в России

​МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Топилин назвал сумму, которая нужна, чтобы избавиться от бедности, но только при условии, что каждый рубль попадет в нужные руки.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Топилин назвал сумму, которая нужна, чтобы избавиться от бедности, но только при условии, что каждый рубль попадет в нужные руки.

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин считает, что полностью избавиться от бедности в России можно, но для этого необходима определенная сумма денег. На ликвидацию бедности необходимо выделить 800 миллиардов рублей, сообщает «Газета.Ru»

При этом Топилин считает, что каждый рубль должен попасть в ту семью, где есть дефицит доходов. Тогда этого хватит, чтобы полностью преодолеть бедность.

При этом он добавил, что мало просто выделить деньги из бюджета: нужно провести еще ряд действий, которые в конечном итоге приведут к ликвидации бедности.

Ранее УралПолит.Ru писал, что депутат Госдумы Николай Валуев ответил на вопрос о бедности цитатой из Василия Шукшина. Когда пенсионерка сказала ему, что стыдно быть бедным в богатой России, он привел слова классика. 

Фото: Фото: government.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров