Частные медклиники могут поднять цены на 20%

Поликлиника Фото: РИА ФедералПресс / Екатерина Кириченко

УРФО, 15 апреля, УралПолит.Ru. Частные медицинские клиники могут поднять цены на 20% из-за дефицита расходных материалов.

Услуги в крупных многопрофильных медицинских клиниках с конца февраля подорожали на 5-15%. В ГК «Мать и дитя» стоимость консультаций терапевта и гинеколога увеличилась на 4%. Группа компаний «Поликлиника.ру» и «Зуб.ру» повысила цены на 5—15% в зависимости от вида услуг. Увеличение цен вызвано подорожанием расходных материалов, импортных лекарств и оборудования. Об этом пишут «Ведомости», проанализировав прайс-листы и опросив представителей клиник.

Лаборатории «Инвитро» в марте проиндексировали цены в пределах 9%. Подорожание не коснулось только тестов на коронавирус. Пока у компании нет проблем с медтехникой и реагентами, но в будущем возможны трудности с поставками нового оборудования и запчастей, заявил директор по продажам Филипп Сапронов.

По словам основателя Dr.Shipkov Dental Clinic Владимира Шипкова, которые приводит газета, в мае прайс-лист стоматологической клиники может подорожать на 20%. Все будет зависеть от контрагентов, курса валют, политических и экономических факторов. Шипков уточнил, что премиум-сегмент стоматологии на 90% зависит от импорта, а некоторые комплектующие и расходники выросли в цене на 300%.

Владимир Шипков ожидает, что новые условия обострят и без того жесткую конкуренцию за потребителей, породят маркетинговые и ценовые войны. В результате рынок может недосчитаться отдельных стоматологических кабинетов и мини-клиник. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров