Эксперт обозначила основные проблемы развития российского бизнеса

бизнес Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

УРФО, 16 декабря, УралПолит.Ru. Российскому предпринимательству для улучшения эффективности нужно решить вопросы, связанные с финансовой неграмотностью кадров, недостаточной квалификацией сотрудников, а также изменить подходы к работе в системе Online.

Российскому бизнесу нужно молниеносно адаптироваться к новым условиям реальности, об этом заявила ФАН эксперт по финансам, бизнес-стратег Елена Могилатова.

По ее словам, сейчас у предпринимательского сектора существуют три причины недостаточной эффективности: борьба систем Online и Offline, финансовая неграмотность кадров, недостаточная квалификация сотрудников.

Елена Могилатова объяснила, что Online-система представляет собой новую деловую методику, которая зависима от устоявшейся веками системы Offline. Трудовой процесс, вне зависимости от новшеств, так или иначе опирается на наработанную систему взаимодействий.

«Руководствуясь выработанными методами, происходит столкновение с непривычной системой, которую можно сравнить с полуфабрикатом. На данный момент в ней минимизирована не только бизнес-этика, но и чувство ответственности, стремления к сохранению доброго имени», - сказала эксперт.

Елена Могилатова указывает, что реалии таковы, что кандидаты на определенную должность изначально не обладают нужными профессиональными навыками, но рассчитывают на повышенную оплату труда. Такие сотрудники не могут адаптироваться к новой реальности. Они некомпетентно расставляют приоритеты и не находят иные решения поставленных задач.

Многие предприятия, стремясь сэкономить, отказываются от практики обучения, чтобы повысить уровень знаний к своих работников. Эксперт отметила, что предпринимателю важно постоянно совершенствоваться, как кадровому составу.

«Переквалификация - процесс трудоемкий, но так необходимый для успеха», — подчеркнула она.

По мнению Елены Могилатовой, основная задача предпринимательства в России заключается в создании эффективной отечественной модели, адаптированной к новым реалиям жизни. Отсутствие способности смело отвечать вызовам действительности и находить уникальные решения в меняющемся мире в бизнес-секторе служит камнем преткновения для экономики страны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров