Хованский стал помощником депутата Госдумы

​МОСКВА, 17 июня, УралПолит.Ru. Скандальный YouTube-блогер Юрий Хованский стал помощником самого молодого депутата Госдумы Василия Власова.

МОСКВА, 17 июня, УралПолит.Ru. Скандальный YouTube-блогер Юрий Хованский стал помощником самого молодого депутата Госдумы Василия Власова.

Самый молодой депутат Госдумы взял к себе на работу на общественных началах известного YouTube-блогера Юрия Хованского. Как сообщают РИА Новости, Хованский будет работать с молодежью в качестве помощника Власова.

Власов аргументировал, почему его выбор пал на Хованского. По его мнению, на его канале много передач, посвященных социально-значимым вопросам. В качестве примера он приводит ролики, на которых Хованский сравнивает дорогую и дешевую продукцию, а также проект «Шаверма-патруль», в которой блогер проверяет точки общепита Санкт-Петербурга.

«Мне кажется, что такой видеоблогер как Юрий Хованский сможет донести до молодёжи некоторые инициативы и нам помочь в нашем законотворческой процессе», – считает Власов.

Он также надеется, что блогер сможет выступить в качестве эксперта на обсуждениях и стать посредником между молодежью и Госдумой.

Юрий Хованский начинал свою YouTube-карьеру со стендап-выступлений, которые отличались резкостью высказываний. Какое-то время выступал в качестве судьи на баттл-площадке Versus Battle, сам читал рэп и снимал клипы. Его канал насчитывает почти 4 миллиона подписчиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров