Лавров пообещал, что войны с Украиной не будет

​МОСКВА, 17 декабря, УралПолит.Ru. Глава МИД России Сергей Лавров озвучил позицию России по отношении к Украине и заявил, что войны не будет.

МОСКВА, 17 декабря, УралПолит.Ru. Глава МИД России Сергей Лавров озвучил позицию России по отношении к Украине и заявил, что войны не будет.

Министр иностранных дел Сергей Лавров пообещал, что войны с Украиной не будет. Он подчеркнул, что войну с украинским режимом ведут русскоязычные жители Украины.

«Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю», – сообщил Лавров, отвечая на вопросы корреспондентов и читателей «Комсомольской правды».

Также глава МИД выразил надежду, что украинский народ желает мира и не хочет войны, равно как и Россия, мечтая избавиться от «позорного режима». Россия же хочет сохранить Украину «нормальной, вменяемой и нейтральной страной», где все жители живут в комфорте.

Напомним, что украинский президент Петр Порошенко недавно заявил, что инцидент в Керченском проливе – это война и агрессия со стороны России. Тем не менее официальных заявлений об объявлении войны не поступало. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров