Жительница Пышмы утопила двухмесячную дочь, мешавшую ей развлекаться

Молодая мать из рабочего поселка Пышма Свердловской области подозревается в убийстве двухмесячного младенца.

ПЫШМА, 18 января, ИА УралПолит.Ru. Молодая мать из рабочего поселка Пышма Свердловской области подозревается в убийстве двухмесячного младенца.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, 15 января 21-летняя подозреваемая во время купания двухмесячной дочери, осознавая фатальные последствия своего поступка, оставила девочку одну в наполненной водой ванночке и ушла в другую комнату. Когда девушка вернулась, малышка уже захлебнулась и умерла. По предварительным данным, причиной жестокого преступления стало нежелание женщины воспитывать малолетнего ребенка, поскольку уход за ним мешал ей вести привычный свободный образ жизни.

По версии следствия, на умышленный характер преступных действий молодой матери указывает то, что после наступления смерти младенца подозреваемая поместила его тело в сумку и спрятала в кладовке квартиры. Кроме того, женщина сообщила отцу девочки, что малышка находится в больнице в тяжелом состоянии. Именно благодаря тому, что мужчина стал разыскивать дочь в больнице, и стало возможным выявление преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нерадивой матери меры пресечения в виде заключения под стражу, а также о предъявлении ей обвинения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров