Туристы активно бронируют гостиницы на черноморском побережье

море Фото: Андрей Гусий

УРФО, 18 мая, УралПолит.Ru. Владельцы гостиниц на Черном море предупредили туристов, что мест на первую половину летнего сезона практически не осталось.

В гостиницах и отелях на Черном море в России заканчиваются свободные номера на первую половину летнего сезона. При этом, туристы стали на 10-15% чаще заранее бронировать номера по сравнению с минувшим годом. Особой популярностью у путешественников пользуются гостиницы со средними ценами за ночь, а вот у дорогих пятизвездочных отелей число бронирований упало на 5% по сравнению с 2022 годом. Об этом изданию РБК рассказал глава Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Как добавляет глава туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная, больше всего интересуют туристов гостиницы в Сочи и в Республике Дагестан. Там все забронировано до начала августа. Так, например, в Сочи свободно только 20-30% номеров на лето. Однако гостиницу все еще можно подыскать в Лазаревском, а также в небольших поселках в сторону Геленджика.

А вот в Крыму на летний сезон забронировано только 20-30% гостиниц. В минувшем году к середине мая этот показатель составлял порядка 40%. По этой причине многие отели на полуострове предлагают туристам скидки или делают пакетные предложения.

Ранее мы сообщали о том, что в минувшем году на 17% увеличился поток туристов в России. Всего россияне и гости страны совершили 68 млн поездок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров