Россияне смогут посещать без виз 11 стран

самолет Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 6 марта, УралПолит.Ru. Российское Правительство может оформить соглашение о безвизовом туробмене с рядом азиатских и африканских стран.

Министерство иностранных дел России продолжает работу над подписанием документов о безвизовых режимах с 11 азиатскими, африканскими и североамериканскими государствами. В список регионов, для посещения которых жителям страны вскоре может не понадобиться специальный документ, могут войти ближневосточные Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия и Кувейт, страны Карибского бассейна Багамы, Барбадос, Гаити, Тринидад и Тобаго, африканская Замбия, а также Малайзия и Мексика. Проекты документов на данный момент прорабатываются. Об этом изданию ТАСС рассказал замглавы МИД России Евгений Иванов.

Как сообщил заместитель министра, согласовывают документацию и сотрудники иностранных правительств, поэтому заключение договоров о безвизовом туробмене зависит не только от российской стороны.

Так, проект безвизового соглашения России и Омана разрабатывается с весны прошлого года. А в некоторые упомянутые выше страны россияне уже могут въезжать без визы, но только на короткий срок.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что безвизовый туробмен в этом году возобновят Россия и КНР. Действие договора приостанавливалось на период эпидемии коронавируса. Теперь же группы туристов смогут перемещаться между двумя государствами по «безвизовому коридору».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров