​Политолог предложил ввести «русскую визу»

Визовый центр Фото: ФедералПресс \ Екатерина Лазарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, УралПолит.Ru. Политолог Алексей Кочетков предложил ввести «русскую визу». Также он предложил закрыть границы с ЕС.

Совет Евросоюза приостановил облегченный визовый режим с Россией. Политолог, сопредседатель движения «Русский союз» Алексей Кочетков предложил ввести «русскую визу» и закрыть границы с ЕС. Об этом сообщает РИА «ФАН».

«Я считаю, что теперь Россия должна предпринять целый ряд решительных дипломатических шагов. Во-первых, ввести отдельную «русскую визу» или «паспорт русского, проживающего за рубежом». Это необходимо для того, чтобы наши соотечественники, у которых до сих пор нет российских паспортов, но которые являются представителями нашего разделенного народа и вынуждены проживать за рубежом, могли беспрепятственно проехать на территорию РФ. Все остальное сообщение со странами Евросоюза нужно перекрыть, особенно с теми странами, которые ввели наиболее суровые визовые ограничения для русских», – сказал Кочетков.

Кроме того, он считает, что необходимо ввести полную дипломатическую и экономическую блокаду стран Прибалтики. Политолог находит целесообразным прекратить любые торгово-экономические связи и полностью «заморозить» все действующие контракты. Необходимо также отозвать послов из стран Прибалтики, закрыть консульства в Таллинне, Риге и Вильнюсе. И оставить максимум одно-два представительства, исключительно для этнических русских, желающих выехать на территорию РФ.

Напомним, совет Евросоюза приостановил облегченный визовый режим с Россией. Теперь стоимость «шенгена» для россиян вырастет с 35 до 80 евро, а также рассмотрение документов будет занимать больше времени. Сам процесс должен будет стать сложнее. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров