Уральский журналист хочет взыскать миллион с Соловьева за оскорбление

Владимир Соловьев Фото: kremlin.ru

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, УралПолит.Ru. Екатеринбургский журналист Дмитрий Колезев подал в суд на Владимира Соловьева. Он просит взыскать с телеведущего миллион рублей за оскорбление.

Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск журналиста из Екатеринбурга Дмитрия Колезева к телеведущему Владимиру Соловьеву. Екатеринбуржец просит взыскать с телеведущего миллион рублей за слова, произнесенные в эфире «Россия – 1» и YouTube-стрима «СоловьевLIVE». Об этом в своем Тelegram-каналеТelegram-каналерассказал сам журналист.

Дмитрий Колезев просит опровергнуть слова Соловьева, а именно следующие реплики телеведущего:

«… Они агенты влияния, а де-факто они работают на иностранные спецслужбы, которые притворяются российскими гражданами: от подонка Колезева, заканчивая вот всей этой шебутной сволочью».
«Может быть и Колезев, предатель Родины, сейчас поливающий дерьмом, поэтому себя так хорошо чувствовал в Екатеринбурге»

Екатеринбургский журналист считает, что Соловьев «распространяет оскорбительную, недостоверную, порочащую честь» Колезева информацию.

«Хочу добавить, что ваши, Владимир Соловьев, слова о том, что Екатеринбург является «городом бесов» и «центром мерзотной либероты», не столько оскорбляет замечательных жителей этого любимого мной города, сколько унижает вас лично, поскольку в своих речах вы, пылая ненавистью ко всему, в чем еще сохранились остатки свободы, теряете лицо, выглядя, на мой взгляд, смешно и жалко», – написал Колезев.

Журналист отметил, что миллион рублей – это компенсация морального вреда. Если удастся взыскать деньги, то их он направит в благотворительный фонд Евгения Ройзмана.

Напомним, Владимир Соловьев с апреля регулярно появляется в новостной хронике Екатеринбурга и Свердловской области. Все началось с того, что телеведущий назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». После этого Соловьев неоднократно обращал свое внимание на уральцев в негативном ключе.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров