​Слова Владимира Соловьева про уральцев проверят на экстремизм

Владимир Соловьев Фото: council.gov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, УралПолит.Ru. Юрист из Екатеринбурга написал заявление в столичное МВД. Он попросил проверить высказывания Владимира Соловьева про уральцев на экстремизм.

Юрист из Екатеринбурга написал заявление в московский Центр «Э» с просьбой проверить высказывания телеведущего Владимира Соловьева об уральцах и свердловском губернаторе Куйвашеве. Теперь стражи порядка проверяют слова телеведущего на экстремизм и клевету. Об этом сообщает портал MSK1.RU со ссылкой на самого заявителя.

Оказалось, что это не первое подобное обращение. Ранее действия Соловьева уже побуждали жителей писать заявления. Видео Владимира Соловьева направили в исследовательский центр для проведения психолого-лингвистической экспертизы.

«В рамках проверки установлено, что ранее в ЦПЭ УВД поступали обращения аналогичного содержания. Копии указанных обращений и иные имеющиеся материалы проверки направлены в ГБУ города Москвы «Московский исследовательский центр» от 23.06.2022 для проведения соответствующего психолого-лингвистического исследования. До настоящего времени результаты данного исследования в адрес ЦПЭ УВД не поступали», –говорится в ответе московских полицейских.

Юрист из Екатеринбурга рассказал, что его оскорбили высказывания Соловьева в адрес жителей Урала, а также слова про связь губернатора Евгения Куйвашева с ОПГ «Уралмаш». По мнению екатеринбуржца, в заявлениях Соловьева есть признаки клеветы.

«В прямом эфире «Вестей ФМ» <…> Соловьев Владимир Рудольфович сначала публично оскорбил чувства уральцев, а затем допустил публичные высказывания, содержащие признаки клеветы, в адрес губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича, обвинив его в причастности к деятельности известной уралмашевской преступной группировки, что содержит явные признаки нарушения охраняемых законом общественных отношений», – написал житель уральской столицы.

Напомним, ранее Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление он сделал в своей программе «Полный контакт» с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил Владимиру Соловьеву и пожелал ему следить за своим языком. В ответ на это телеведущий упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей, связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе) и назвал его «губернатором в законе».

Позже телеведущий еще не раз высказывался в адрес Урала. Он называл местных жителей «подонками» и «бесовским отродьем», таким же оскорблениям подверглись местные депутаты. Кроме этого, он объявил сбор компромата на них. Соловьев неоднократно высказывался в адрес Ельцин Центра, устроил ЛГБТ-скандал из-за танца школьников в местной гимназии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров