​Бард Новиков рассказал Соловьеву про отношение Куйвашева к спецоперации

Бард Александр Новиков Фото: УралПолит.Ru\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, УралПолит.Ru. Уральский бард Александр Новиков встретился с Владимиром Соловьевым в прямом эфире. Певец рассказал телеведущему о том, как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев относится к событиям на Украине.

Уральский бард Александр Новиков встретился с Владимиром Соловьевым в прямом эфире его ежедневной программы «Полный контакт». Певец рассказал телеведущему о том, как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев относится к событиям на Украине.

Бард пояснил, что хорошо знаком с его позицией, так как они живут на одной лестничной клетке. По словам Новикова, чем больше Соловьев задавал этот вопрос, тем меньше шансов у него было получить ответ.

«Положа руку на сердце, говорю за него, как за его друга — он действительно «за». Но он не может принимать чью-то сторону в агрессивном порядке, его задача как губернатора — сгладить ситуацию и сделать так, чтобы протестующие нашли консенсус», – пояснил Александр Новиков.

Сам певец рассказал Соловьеву, что готовит благотворительный концерт со сбором медикаментов для раненных. Также он заявил, что готов поехать на Донбасс в любое время. Владимир Соловьев за это снова похвалил певца.

Напомним, эта история началась месяц назад. Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление он сделал в своей программе «Полный контакт» с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил Владимиру Соловьеву и пожелал ему следить за своим языком. В ответ на это телеведущий упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей, связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе) и назвал его «губернатором в законе». За Куйвашева вступился уральский бард Александр Новиков и посоветовал Соловьеву извинится перед губернатором Свердловской области.

Спустя время Владимир Соловьев потребовал от уральского барда Новикова, депутата Госдумы Шипулина и губернатора Куйвашева ответить на вопрос, поддерживают ли они Россию в конфликте с Украиной. Александр Новиков пояснил, что высказался еще в самом начале конфликта. Поле ответа барда Владимир Соловьев выразил ему симпатию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров