​Бывший глава Екатеринбурга ответил Соловьеву на «центр мерзотной либероты»

Аркадий Чернецкий Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Первый всенародно избранный мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ответил журналисту Владимиру Соловьеву на высказывание о столице Среднего Урала.

Первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий ответил журналисту Владимиру Соловьеву, который назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». По словам Чернецкого, который считается первым всенародно избранным главой Екатеринбурга, нельзя делать такие оскорбительные обобщения.

«Нельзя говорить плохо про город, даже если в этом городе есть люди, которые тебе неприятны или неприятно то, что они делают или произносят. Наш город – Город трудовой доблести, где создается значительная часть оборонной мощи страны. город науки и образования, культуры. Город, интеллигент и город труженик», – рассказал Чернецкий УралПолит.Ru.

Он также добавил, что 1,5 миллиона человек – «честные и порядочные, и бросать на них пятно совершенно недопустимо».

Напомним, российский журналист Владимир Соловьев пригласил в свою программу «Полный контакт» уральского полпреда Владимира Якушева. Он обсудил с ним патриотизм свердловчан, назвав Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

«Вам не понравится мой вопрос, заранее приношу извинение. С одной стороны, у вас блестящие войны, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции на Украине. И многие в округе их поддерживают. С другой стороны, у вас в Екатеринбурге – центр такой мерзонтной либероты, который породил многих подонков. Как эту систему удается привести в чувства, тем более у нас канун 9 Мая?» – спросил Владимир Соловьев.

Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров