​«Губернатор в законе?» Владимир Соловьев ответил Евгению Куйвашеву

Фото: council.gov.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Телеведущий Владимир Соловьев ответил на слова губернатора Евгения Куйвашева .

Телеведущий Владимир Соловьев ответил на слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Он упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей и связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе). Свою речь он произнес во время прямого эфира программы «Соловьев Life».

«Ему, наверное, имеет смысл немножко в себя прийти. Нет, это было обдумано. Ты мне по понятиям что ли пытаешься предъявить? Это что сейчас было — следить за языком? Ты стрелку что ли забиваешь, губернатор? Уралмашевское прошлое сказывается? Может Куйвашеву присоединится к тем, кто меня грохнуть пытались? Губернатор в законе? Ты такой понятийный? Вы к патриотам то не подмазывайтесь, господинчик», – сказала Соловьев.

Телеведущий в своем выступлении подчеркнул, что знаком с Евгением Куйвашевым лично и что тот, по-хорошему, мог бы ему и позвонить.

«Кстати, если Куйвашев майку снимет, у него как там? Воровские звезды не запылают? Может он у нас там уже авторитет? Отличная манера общения государственного чиновника высокого уровня с журналистом. Представляю, как он расправляется, или по его указу расправляются с неугодными екатеринбургскими журналистами. Там-то у него лапы дотянуться могут, наверное, да?

Ведущий напомнил о ситуации со студентами УрГАХА, которые просили убрать плакат с символом «Z» и перечислил оппозиционных личностей, которые связаны с Екатеринбургом.

«Есть в Екатеринбурге и святые, и демоны. Есть настоящие патриоты, на которых край держится, а есть бесы, предающие родину. И есть чиновники, которые не могут определиться, с кем они. Так вы Zа Путина, Zа Россию, Zа правду? Или вас, как ваших студенточек, от буковки Z корежит? Определитесь, с кем вы – с бесами или героями», – подытожил Соловьев.

Он также отметил, что не видит у Куйвашева ни одного поста в поддержку спецоперации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров