​Министр спорта РФ и свердловский губернатор подписали важное соглашение

Олег Матыцин Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев рассказал министру спорта России Олегу Матыцину о спортивных достижениях Свердловской области

Министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи подписали важное соглашение о развитии спорта на Урале.Встреча прошла в резиденции полномочного представителя Президента Владимира Якушева. Участники обсудили вопросы развития в уральских регионах массового спорта и подготовку ко Всемирным студенческим играм, которые пройдут в Екатеринбурге в августе 2023 года.

Отдельно губернатор отметил роль свердловского бизнеса в развитии и поддержке спорта. Вместе с органами власти предприниматели строят новые объекты на всей территории региона: от ледовых арен и дворовых спортивных площадок до масштабных многофункциональных сооружений.

Евгений Куйвашев вместе с главой Минспорта РФ Олегом Матыциным посетил строительную площадку многофункциональной ледовой «УГМК Арены» в центре Екатеринбурга.

«Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в регионах появляется всё больше возможностей для развития массового спорта. В 2021 году 46,5% россиян были вовлечены в регулярные занятия спортом. Закупается новый инвентарь и оборудование, открываются новые спортивные комплексы и площадки в жилых районах», – заявил Олег Матыцин. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров