В Екатеринбурге к аэропорту Кольцово будет ходить скоростной трамвай

В Екатеринбурге запустят скоростной трамвай до микрорайона Светлый Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге запустят новый скоростной трамвай из перспективного микрорайона Новокольцовский в центр города. Это случится после проведения Универсиады-2023.

В Екатеринбурге запустят скоростной трамвай от центра города до перспективного микрорайона Новокольцовский, где расположится деревня Универсиады. Как отметил замгубернатора Свердловской области Сергей Швиндт, скоростной трамвай будет запущен раньше, чем электричка.

«К тому времени как здесь появятся новые жилые кварталы, это более миллиона квадратных метров жилья, новые корпуса УрФУ, новые точки приложения труда, мы планируем решить вопрос связности этого района с другими территориями города», – отметил Швиндт.

По словам замгубернатора, наладить транспортную инфраструктуру планируется после 2023 года, когда Универсиада завершится. В это время в перспективном микрорайоне будет налажено строительство жилых домов.

Как ранее сообщал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, одним из составных элементов микрорайона Новольцовский станет новый кампус Уральского федерального университета. Большая часть структуры кампуса будет построена к Универсиаде в 2023 году. Позже их передадут вузу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров