В Екатеринбурге расширят дорогу в микрорайон Солнечный

В Екатеринбурге расширят дорогу в микрорайон Солнечный Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга расширят дорогу в микрорайон Солнечный до трех полос. Завершить работы планируется в 2024 году.

В Екатеринбурге расширят дорогу в микрорайон Солнечный. Реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой позволит улучшить транспортную обстановку в городе. Поручение заключить контракт на выполнение работ по реконструкции дорог дал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, площадь участка составит более километра дорог, а завершить строительные работы планируется в 2024 году.

По словам специалистов комитета по строительству екатеринбургской мэрии, проезжая часть улицы Лучистая в сторону микрорайона Солнечный будет расширена до трех полос, а через разделительную полосу построят двухполосную дорогу по направлению к центру Екатеринбург. В рамках этих же работ до четырех полос будет расширен мост через реку Патрушиху.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, выбранный подрядчик также благоустроит и прилегающую к дороге территорию. По окончании данного этапа работ в Екатеринбурге начнется проектирование трамвайной ветки в микрорайон Солнечный.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров