Путина попросили поддержать проведение Универсиады в Екатеринбурге

Владимир Путин Фото: kremlin.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, УралПолит.Ru.Президента Владимира Путина в ходе ежегодной пресс-конференции попросили поддержать проведение Универсиады в Екатеринбурге.

Президента Владимира Путина в ходе ежегодной пресс-конференции попросили помочь поддержать проведение Универсиады в Екатеринбурге в 2023 году. Екатеринбургский журналист также заявил, что привез Путину мяч с подписями уральских футболистов. Но его пришлось оставить на охране, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Поскольку вы об этом сказали, теперь он до меня точно дойдет», – усмехается Путин.

На тему поддержки Универсиады президент ничего не ответил. Журналист из Екатеринбурга также спросил про поддержку детей со СМА и отметил, что нет схемы, как получать очень дорогой препарат Золгенсма семьям с больными детьми.

«Источник финансирования этого проекта это повышение НДФЛ для богатых. Это очень дорогой препарат. Всю техническую информацию можно получить на госуслугах, вы, журналисты, и помогите семьям разобраться», – ответил Путин.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что знаменитая российская телеведущая Тина Канделаки вошла в организационный комитет по подготовке Универсиады-2023, которая пройдет в Екатеринбурге. Распоряжение об этом подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, Универсиада пройдет в Екатеринбурге в августе 2023 года. Кроме федерального софинансирования, большая часть средств будет выделена из областного бюджета – около 34 млрд рублей. Более полутора миллиардов выделит муниципальный бюджет, а 18 млрд пойдут из внебюджетных источников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров