Песков заявил, что Кремль не хочет иметь отношения к перепалке Евгения Куйвашева и Владимира Соловьева

Фото: Федерал Пресс\Екатерина Лазарева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о перепалке Куйвашева и Соловьева. Кремль не хочет иметь к этому отношение.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос о перепалке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и телеведущего Владимира Соловьева. По его словам, Кремль не хочет иметь к этому отношение, передает ТАСС.

«Мы не следили и, честно говоря, никак не хотели бы иметь какое-то к этому отношение или как-то это комментировать», - ответил Песков.

Напомним, журналист Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Заявление он сделал в своей программе «Полный контакт» с участием полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Полпред Владимир Якушев ответил, что Екатеринбург действительно ассоциируется с таким центром, но это не значит, что нужно опускать руки.

Также журналисту ответил первый вице-спикер свердловского заксобрания Аркадий Чернецкий. По словам, нельзя делать такие оскорбительные обобщения.Он также добавил, что 1,5 миллиона человек – «честные и порядочные, и бросать на них пятно совершенно недопустимо»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил Владимиру Соловьеву и пожелал ему следить за своим языком.В ответ на это телеведущий упрекнул главу региона за отсутствие публичной поддержки действий властей, связал его с ОПГ «Уралмаш» (хотя Куйвашев в этот период жил в другом регионе) и назвал его «губернатором в законе». За Куйвашева вступился уральский бард Александр Новиков и посоветовал Соловьеву извинится перед губернатором Свердловской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров